На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Аркаим

 

Необходимость создания этого блога была вызвана тем, что сегодня наша исконная национальная культура находится в незаслуженном забвении. Лишь немногие из ныне живущих россиян знают, что мы – русские-славяне - являемся наследниками богатейшего знания и многовековой культуры наших предков. В то время, как официальная история утверждает, что Славяне не имели собственной государственности до прихода Рюрика, а письменности до Кирилла и Мефодия, существуют неопровержимые доказательства (древние тексты, археологические находки), свидетельствующие о том, что у древних Славян в течение многих веков до этих событий существовали полноценные государственные образования, развитый общественный строй, четыре только основных вида письменности, разнообразные науки и ремесла. Несмотря на то, что это Знание долго было под запретом, его чистый и глубокий источник сохранился в преданных Исконной Русской Вере семьях и Родах. Задача современной образовательной системы вернуть Россию на культурную основу - её судьбу («Рок», как говорили Славяне), на коренную основу, которая будет питать Дерево Жизни нашей Родины энергией обновления и возрождения.

В духовно обнищавшей, преданной чужеземному влиянию России расставили свои сети ловцы человеческих душ -различные церкви, секты, пастыри и пророки. Нам предлагают вести линию своего происхождения либо от Адама, либо от обезьяны, тогда как наши Предки точно знали, кто они и откуда - автор «Слова о полку Игореве» называет Славян «Дажьбожьими внуками». А что мы знаем о происхождении Славяно-Арийской расы, о её истинной роли и значении в формировании культурной традиции и национального достояния различных народов? Наши дети идут в школу учиться читать и писать, но не знают, что лишены самого главного - внутренней образности буквы, слова, его сакрального значения. «Аз Бога Ведаю Глаголю Добро» говорили наши Предки, что значит «Я творю добро так, как мне заповедано Богом».

В 1987 году в результате археологических раскопок на Южном Урале был открыт древнейший город Аркаим. Сенсационный характер этого открытия заключается в том, что найденным там артефактам более четырех с половиной тысяч лет! Аркаим представляет собой уникальный город-крепость, город-мастерскую литейщиков, город-храм и обсерваторию, где проводились сложные для того времени астрономические наблюдения. Особая форма городской планировки в виде круга, наличие среди ее элементов специальных астрономических ориентиров позволяет проводить аналогию между Аркаимом и всемирно известной древней астрономической обсерваторией Стоунхедж в Великобритании.

Славное прошлое народов насчитываем несколько сот миллионов лет. Что это были за Культуры — Мало кто знает. Тем не Менее, Множащийся ряд удивительных открытий древностей человечески заставляет задуматься. Ничего нельзя сказать о лемурийском укладе жизни, однако сведения об Атлантиде, Даарии (Гиперборее), империи Му и Великом  Уйгуре остались в священных преданиях и древних письменах. После очередного сдвига оси вращения Земли Даария оказалась во льдах. Потоп почти уничтожил дости­жения науки и техники. Восстановить производство оказалось невозможным. Мир стремительно покатился к каменному  веку. Даарийцы жили какое-то время в остатках великих построек приспосабливаясь к новым условиям. Там, где очаги жизни не были полностью стерты, и слабое тепло северного лета позволяло как-то жить, эти очаги горели и излучали свет. Рассказы об этом сохранились в изустных и письменных свидетельствах многих народов.

Гипотезу о расселении древних Славян на территории Средиземноморья более четырех тысяч лет назад подтверждают открытия, сделанные учеными при исследовании археологических находок периода Крито-Микенской цивилизации. Сложнейшие текстильные орнаменты, обнаруженные на Крите и хранящиеся в местном музее, идентичны традиционным орнаментам Русского Севера. Знаменитый Фестский диск, также относящийся к Крито-Микенскому периоду и найденный на Крите в 1908 году, безуспешно пытались дешифровать учёные всего мира. Впервые это удалось сделать русскому ученому Геннадию Станиславовичу Гриневичу, который применил для его прочтения один из видов письменности древних Славян - черты и резы. Русский учёный- историк XIX века Егор Классен убедительно доказал, что Критская культура была создана Праславянами, которых греки называли пеласги, что значит «аисты». Кроме того, существуют научные доказательства славянского происхождения письменности и культуры Этрусков, которые, в свою очередь, оказали колоссальное влияние на цивилизацию Древнего Рима.

Это лишь несколько примеров, которые показывают: нам, потомкам Славян и Ариев, есть чем гордиться, что хранить и защищать, передавая своим детям и внукам духовные накопления предшествующих поколений.

Пора оставить своё нищее сиротство, открыть России её истинное богатство - духовное наследие Предков, вернуть достоинство нашему так много пережившему народу. Откуда ещё черпать силу и знания, как не из своей исконной культуры?

Из невообразимо далекого прошлого доносится голос седой древности в виде Русских и Индийских Вед, повед и складов многих народов, священных преданий и сказок. Они являют собой как бы мостик, перекинутый из прошлого в наше время. Если от поколения к поколению мысленно уходить в прошлое наших предков, то Славяне-Русы превращаются в ариев, те, в свою очередь, являются наследниками могучих Даарийцев. Пройдут, Может быть, поколения, прежде чем пелена забвения над этими Временами будет рассеяна.

 Живописец В.Иванов отобразил в представленных (ниже) работах то утраченное время, когда народ Даарии, пережив зиму, двинулся в более теплые земли. Спустя вереницу лет город скроют воды Моря Лаптевых. В небе виден образ вселенского сверх существа – Перуна. Он держит меч, знак Расы - четырех великих, народов (Даарийцев, Арийцев, Святорусов и Рассенов). Повозки движутся по направлению к свету и теплу. Люди сплочённые и Мужественные. Это единый народ, идущий в Будущее. Уже потом, спустя тысячелетия, наши Предки Арии начнут разделяться на Русских, Индусов, Персов, Кельтов, Немцев, Осетинов, Армян и т.д. Однако самый большой народ Ариев будет всегда называть себя Русами.

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх