На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ликкимок – бренд новой экологической эпохи

 

1 сентября 2010 года стартует всероссийская акция по сбору идей для талисмана Игр в Сочи. По традиции талисман будет представлен за три года непосредственно до самих зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Это будет самый важный символ страны на ближайшие шесть лет – символ, представляющий Россию на мировой арене. Поэтому он должен вобрать в себя гамму черт, характерных для России, и в то же время остаться интуитивно понятным большинству людей самых разных возрастов, профессий и национальностей.

«Поэтому  принято беспрецедентное решение – создать наш талисман всей страной. Да, это вызов, но оргкомитет готов обеспечить все условия, чтобы голос каждого был услышан. Впервые в истории Олимпийского движения талисман Игр будет выбран народным голосованием. 1 сентября  начинается всероссийский сбор идей. Каждый желающий сможет поделиться своим видением того, каким должен быть наш талисман, какие главные национальные черты мы в себе выделяем и чем хотим удивить мир в 2014 году», – заявил Дмитрий Чернышенко, Президент Оргкомитета «Сочи 2014».

Оргкомитетом «Сочи 2014» открывается специальная интерактивная площадка talisman.sochi2014.ru, которая за время своей работы соберет самую большую коллекцию кандидатов на наш талисман. Россия богата талантами, и уникальная идея будущего талисмана может родиться в любом ее уголке. Онлайн подход к сбору предложений не ограничивает свободу творчества. Подробные условия создания, сбора идей и механика выбора талисмана-2014 будет озвучена 1 сентября 2010 года.

Современные Олимпийские игры придуманы идеалистами. Теми, кто задает новые стандарты и выбирает новые пути развития. Мы тоже верим, что спорт приближает эру гармонии, доверия и сотрудничества. Мы хотим, чтобы Игры в Сочи стали символом мирного и содержательного диалога культур. Чтобы праздник стал по-настоящему общим, нам придется превзойти не только предшественников, но и самих себя, измениться к лучшему.

Олимпийские игры способны вдохновлять на перемены. У Игр в Сочи очень высокая планка. Мы должны найти новые инновационные стратегические решения, которые приведут к существенным, устойчивым позитивным переменам в стране. Изменить отношение к инвалидам, установить стандарты в различных отраслях – экологии, управлении, строительстве. Показать жителям России и всему миру многообразие российской культуры и природы, интеграцию с другими мировыми культурами.

Сочи – город, объединяющий уникальные климатические, ландшафтные и культурные явления. Сочи – система зеркал, система отражений. Мы хотим, чтобы берег, разделяющий горы и море, служил не границей, а пространством для общения, диалога, обмена идеями. Новый визуальный образ «Сочи 2014» сочетает функциональность и инновационность. При этом он представляет миру Россию сегодняшнюю, раскрывает ее для поколения Интернета. Способствует пробуждению взгляда, устремленного в будущее. Взгляда, который может наполнить визуальный символ собственным содержанием. Мы хотим, чтобы каждый воспринимал Игры в Сочи как праздник открытых возможностей, как повод для роста, трансформации, самореализации.

Почти 50 лет назад наш соотечественник уже сделал то, что до этого считалось невозможным. И наша страна «шагнула в космос». И весь мир облетели слова Юрия Гагарина: «Поехали!». Сегодня настала очередь новых свершений. И мы уже на этом пути. Будущее, действительно, началось. Мы констатируем: точка невозврата пройдена, старт дан, двигатели запущены...

ПОЕХАЛИ

Мы говорим миру: «Sochi2014.ru – Gateway to the Future». Мы говорим всем: «Добро пожаловать в будущее!».

 

История олимпийских талисманов берет свое начало во французском Гренобле, где в 1968 году была придумана фантастическая фигурка лыжника Шюсса. С тех пор большинство талисманов как Олимпийских игр, так и крупных турниров по отдельным видам спорта принадлежит к трем большим группам: это либо звери, либо куклы из национального фольклора стран-организаторов, либо компьютерные и фантастические персонажи.

 

 

Картина дня

наверх