На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все мы станем ЧИПсами?

 

Лидируя с огромным отрывом на рынке сетевых технологий, сетевой безопасности, унифицированных коммуникаций, беспроводных сетей и т.п., даже мировому гиганту компании Cisco становится все труднее зарабатывать. Именно поэтому Cisco последние годы стала агрессивно приобретать компании в несвойственных для себя областях. Например: небольшой американский стартап NeuroChips Security (Купертино, США). Эта компания занимается тем, что разрабатывает нейрочипы безопасности, вживляемые в голову человека.

На первый взгляд эта идея кажется бредовой и не стоящей и выеденного яйца. Но только на первый взгляд… Уже не первый год ряд американских, японских и европейских компаний ведут серьезные исследования в этой области, инвестируя в нее сотни миллионов долларов. Около года один из британских ученых уже вживил в себя микрочип и продемонстрировал, что это возможно не только в теории, но и на практике. Нейрочипы, вживляемые в головной мозг тоже, обеспечивают прямую связь между хранилищем информации колоссального объема и Сетью, в качестве которой многие пророчат Интернет. Но стоит только подключить наш мозг и остальные человеческие органы к Интернет и у нас острейшим образом встанет задача защиты уже не нашего компьютера, а нас самих от различного рода случайных и злонамеренных посягательств. Фраза «мозговой штурм» скоро может приобрести совершенно иной смысл… NeuroChips Security занимается именно такими решениями – ее «перу» принадлежит межсетевой экран NeuroWall и система отражения вредоносного кода NeuroIPS.

Одним из интересных проектов, которые недавно начала NeuroChips Security, является NeuroCrypt – VPN-решение, защищающее прямое взаимодействие сознания одного человека с другими homo sapiens. «Компания Cisco всегда смотрела в будущее, опережая конкурентов на шаг или два. Приобретение NeuroChips – это вклад в развитие будущего Интернет, которое уже не за горами. Интернет 3.0, о котором говорят многие аналитики и эксперты, позволит объединить не компьютеры, а людей. И не даром девиз нашей компании «Сеть, объединяющая людей» (The Human Network)», заявил на пресс-конференции по факту поглощения CTO компании Cisco Чарли Джан-Карло. То, что слияние человека и микроэлектроники произойдет уже ни у кого не вызывает сомнений. По словам Алексея Лукацкого, компания Cisco на днях подпишет соглашение с министерством Юстиции, в результате которого первые эксперименты по вживлению чипов в человека будут использоваться для контроля перемещения осужденных в Российских колониях.

По словам Алексея, если эксперимент будет признан успешным, то уже в следующем году можно ожидать массовую “чиповку мозгов” всем жителям России. Экспериментом также заинтересовался мэр Москвы Юрий Лужков, который выступает за более широкое использование данных чипов. Он предлагает внедрять чипы каждому мигранту или приезжему из других регионов в Москву, чтобы контролировать соблюдение законов о регистрации приезжих. В случае, если окажется что приезжий не смог легально зарегистрироваться в положенные сроки, мэр предлагает установить функцию блокировки мозга, в результате которой можно было бы легко вычислить нелегала среди настоящих москвичей.

Обоснования необходимости этого уже звучат и из уст представителей британского минюста. Например, с помощью RFID планируется значительно разгрузить тюрьмы. В качестве наказания за некоторые преступления планируется не сажать за решетку, а вживлять чип. Например, футбольным хулиганам, состоящим на учете в полиции. Кроме того, британскими официальными лицами указывается, что и в самих местах лишения свободы благодаря высоким технологиям контролировать ситуацию будет проще. Чипы послужат сдерживающим фактором для организаторов бунтов. А уж следить за перемещениями однажды переступивших черту закона британцев за границей, по мнению чиновников минюста, сам Бог велел. Пока же чипами «маркируют» домашних животных и багаж в аэропортах.

Нет сомнений, что в случае успеха этого эксперимента в Великобритании новинка будет «взята на вооружение» как в государствах-членах Евросоюза, так и во многих других технологически развитых странах – в США, Китае, России. «В России такая практика, безусловно, найдет поддержку у населения, – заявил РБК daily председатель движения «За права человека» Лев Пономарев.

«Не думаю, что где бы то ни было в ближайшем будущем дело дойдет до тотального контроля над гражданами с помощью чипов, – заявила РБК daily советник юстиции и председатель Независимого экспертно-правового совета Мара Полякова. – Однако злоупотребления со стороны властей в ходе внедрения данной технологии борьбы с преступностью допускаться будут наверняка. Особенно – в России». Таким образом, получается, что стать объектом сверхпристального и потому крайне неприятного внимания «большого брата» может любой человек. Даже тот, кто ранее был ярым сторонником высокотехнологичных способов борьбы с преступностью.

Есть генеральная работа Льюиса, который как раз это разбирает. Он говорит, что в конце концов развитие цивилизации приведет к тому, что люди вообще как люди исчезнут, появятся некие нелюди, которые будут людьми управлять. Почему нелюди? Потому что они перестанут себя отождествлять как часть человечества, которое подвергнуто законам совести. Люди будут друг друга переделывать и чипизация – великолепный способ переделать человека. Ты контролируешь его, потом ты что делаешь? Потом ты должен сказать – в принципе, чтобы ты не мучился, чтобы у тебя не повышалось давление, ты должен ограничить свои связи, ограничить свое образование. Зачем людям слишком много знать? От этого голова болит, возможны инсульты. Надо уменьшить образование, нужно, чтобы люди были просто быдлом.

 Вот для того, чтобы нас контролировал вот этот «золотой миллиард», даже это не миллиард, а золотая сотня будет - во главе Люцифер. И будет контролировать весь мир вот этими чипами и нана-технологиями. Это будет в Брюсселе где-то или в Вашингтоне «золотая сотня» со своим Люцифером будет править всем миром. Это в Откровениях так написано и в Библии написано.  

Против штрих-кода, против ИНН церковь не боролась, официально было заявлено, что само по себе принятие ИНН или штрих-кода не влечет за собой отлучение от Христа, было официальное решение Синода и Собора 2000 г., и здесь не надо на нас неправду наговаривать. Речь идет о том, что Церковь всегда выступала против контроля за личной жизнью человека.

В России только 11% согласны вживить себе чип. Остальные у нас люди абсолютно свободные, и 88,9% не согласны вживить себе чип.

 Есть надежда, что Россия не продаст свою свободу.
Это трезвый результат, человек свободен, не верит в людей, а верит в Бога.

 

Картина дня

наверх