На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ПЕРВЫЕ» - предатели «Светлого Будущего»

 

Одна из бед новой России, что понятия - ум, честь и совесть стали взаимоисключающими.

 Решила сегодня поделиться со своими уважаемыми Сторонниками и с гостями моего сайта, о том, как продвигаются представленные здесь проекты, а именно – проект международной сети экопоселений «Небесная Страна».

Вчера (21 10 09) я с Мариной Байрос (далее - МБ) была приглашена на еженедельное заседание круглого стола клуба студентов и молодежи «ПЕРВЫЕ», которое проходит в Гос. Думе РФ при поддержке комитета ГД по делам молодежи. Это было моё четвертое посещение этого странного клуба. А странность заключается в том, что почти за год существования клуба никто ( даже члены клуба) не видели его лидера – главу – председателя – президента…., а только внушительных размеров кожаное кресло зияло во главе стола черной пустотой на всех заседаниях. На мои вопросы: «кто же? и где же ОН – самый первейший из «ПЕРВЫХ»?, все лишь многозначительно закатывали глаза…

Судя по тому, что цели и задачи «ПЕРВЫЕ» уже себе обозначили (не много – не мало) как: «миссия клуба – всеми силами содействовать формированию здорового молодого поколения россиян, готового со всей ответственностью выступить авангардом в процессе строительства новой России», то отсюда следует «ПЕРВЫЕ» - миссионеры? Осталось только дождаться «прихода» Миссии клуба.  Остальные странности, казались уже пустячными, такие как - тайна автора (создателя) этого клуба, как и «благодетеля», который дал площадку для миссионерства в стенах ГД РФ.

Но, несмотря на все странности, мне захотелось понять, что за новую Россию собираются строить миссионеры? Я надеялась, что наши цели должны найти общие точки взаимодействия в построении «Светлого Будущего», и мой концепт-проект «Небесной Страны» станет тем самым позитивным образом будущего – мега идеей, ради которой все программы инновационных технологий и системные модернизации обретут смысл, а у молодёжи появится надежда на достойную (безопасную, комфортную, здоровую) жизнь и цель для реализации своего творческого потенциала.

Итак, вчера за «круглым столом» собралось около сорока человек, из них треть – молодежь, остальные гости-эксперты далеко немолодёжного возраста.  До этого мероприятия мне уже довелось несколько раз встречаться с ответственным секретарём клуба, которого устно и в письменной форме я посвящала во все преимущества реализации моего проекта, и он всегда выражал искренний интерес в нашем сотрудничестве. Заседание началось с просмотра концепт-фильма «Небесная Страна», и затем несколько пояснительных слов о проекте сказала МБ. Этот фильм не в первый раз демонстрируется на подобных площадках, его видели на международном аэрокосмическом конгрессе 25 08 09 и на различных экологических семинарах и в общественных организациях, но такого «эффекта», нам не привелось ещё наблюдать. Обычно, после презентации проекта к МБ подходили со словами благодарности и с предложениями «выступить» у них на кафедре, провести семинар и т.п.

Но «ПЕРВЫЕ» оказались первыми в своем роде…  Оказывается представленный нами образ будущего не вписывается совершенно в их представления о «новой России». Если первый «эксперт» (директор института с абсурдным названием) интеллигентно и вальяжно опускал «Небесную Страну» в преисподнюю, то остальные «эксперты» (упитанные бородатые и усатые дядьки) не стесняясь в выражениях, открыто хамили в адрес автора проекта и с неистовством одержимых, ссылаясь на антихриста, убеждали, что русскому народу ещё рано жить в инновационных эко-поселениях, а в «Небесной Стране» просто нельзя, ибо народ – быдло быстро всё загадит и разворует, если не поставить охрану с пулемётами. Почему-то за 20 лет пока у нас «строили» демократию в далёких странах в местах рыбацких поселков и безграмотных жителей (Малазия, Дубаи, Индокитай) успешно возводились по инновационным технологиям города, о которых россиянам запрещают даже мечтать в «Светлом Будущем». Ибо, россиян, по мнению первейших «экспертов», надо долго по каким-то специальным программам обучать духовному мировоззрению, затем постепенно вводить инновации, ибо народ дикий, ещё непривычный к цивилизованным нормам жизни и может выйти из под контроля власти, когда почувствует себя сытым и образованным. Упрекая наш фильм, что его озвучивает нерусская песня, не учитывалось, что это межд. Проект, и постоянно ссылаясь на особенность русской ментальности, утверждали, что России необходим новый Сталин. Я согласна с ними в одном, мы с ними действительно из разных галактик и «новую Россию» видим по разному. Эти «эксперты» не смогли бы жить в «Не  бесной Стране», ибо там не будет казино и публичных домов (о легализации, которых давно ратует «эксперт»-журналист-политолог), там не будет «кормушек» из гос. Бюджета, там даже банальные хамы не уживутся. И не мы придумали эту идеологию, перечитайте Германа Гессе «Игру в бисер» про город Касталию, ориентированный для людей духовно и нравственно развитых. И не нужны в подобных экопоселениях пулеметы для охраны, ведь монастыри и духовные ашрамы не боятся своего народа, да и ценности там иные. Там могут жить только те, кто сознательно и психологически готов к подобному образу жизни сверхлюдей. Да, «Не бесная Страна» - это город для избранных, которые сами определяют свои возможности для жизни в условиях всеобщей добропорядочности. В России всё больше и больше Людей мечтают именно о таких простых экологичных и здоровых условиях жизни, а не о тупом накопительстве «гламура». Но почему этот проект вызвал подобную озлобленность и грубые нападки со стороны «ПЕРВЫХ»? Вот в чём вопрос.

«ПЕРВЫЕ» оправдали своё название. Они стали первыми, кто предал «Светлое Будущее», вернее его светлый образ, который по крупицам из Интернета собирался в концепт-фильм. Все знают, как мало в современном Интернете позитива, особенно если надо показать властьимущих не в подводной лодке, не с автоматом или в истребителе, а в роли Созидателя и садовника. Ведь оказывается все могут держать лопату в руках, только не понятно, почему множатся в мире эко-проблемы? Но, прежде всего, «ПЕРВЫЕ» в открытую предали свою молодежь, надеясь, что она настолько задавлена их «авторитетом» и молча всё «проглотит». Но она не «проглотила», и, выступая после «экспертов» ребята благодарили за фильм и подтверждали, что сейчас им необходимы подобные образы «Светлого Будущего» и проекты, чтобы появился стимул жить, творить…

 «ПЕРВЫМ» надо бы знать – «Неважно, что народ думает о себе, главное, - что Бог думает о народе». Невозможно запретить то, что угодно Провидению.

А по-Данте - предателям отведен самый нижний круг…

 

Вот так, дорогие Сторонники, я продвигаю проекты «Светлого Будущего». Оказывается в России это еще и опасное занятие. Да, мне уже намекали… И моя семья начала ощущать «прессинг». Но, я верую – на всё воля Божия!

 

Картина дня

наверх