На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗАГОВОР КОНЦА СВЕТА

 Большой адронный коллайдер может мгновенно уничтожить Землю. Это следует из теоретической работы, в которой объясняются: возникновение материи, суть гравитации, инерции, массы тел, закономерность результатов в опытах А.Физо (1851), А.Майкельсона и Г.Морли (1887), известная загадка квантовой физики – эксперимент с двумя щелями и др. явления, считающиеся парадоксами современной науки, и ДОКАЗЫВАЕТСЯ ВЫСОКАЯ ОПАСНОСТЬ ПЛАНЕТНОЙ КАТАСТРОФЫ.  Вот слова известного шведского астрофизика Х.Альфвена, Нобелевской лауреата 1970 г.: «Современная космологическая теория представляет собой верх абсурда – она утверждает, что вся Вселенная возникла в некий определенный момент подобно взорвавшейся атомной бомбе, имеющей размеры (более или менее) с булавочную головку. Похоже на то, что в теперешней интеллектуальной атмосфере огромным преимуществом космологии «Большого взрыва» служит то, что она является оскорблением здравого смысла: credo, guia absurdum («верую, ибо абсурдно»)!»

Вот мнение еще одного известного авторитета в физике – А.Эйнштейна, который писал: «Большие первоначальные успехи теории квантов не могли меня заставить поверить в лежащую в ее основе игру в кости... Физики считают меня старым глупцом, но я убежден, что в будущем развитие физики пойдет в другом направлении».

«Если бы я мог предвидеть все, что вывели из результатов моего опыта, я уверен, что никогда бы его не сделал» - А.Д.Сахаров.

В Интернете был опубликован краткий комментарий Нобелевского лауреата по физике Дэвида Гросса(США),см. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/415371/, в котором он восторженно вещал, что пуск Большого адронного коллайдера: «позволит сделать такие открытия, О КОТОРЫХ МЫ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ, и преодолеть барьер, с КОТОРЫМ СТОЛКНУЛАСЬ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ФИЗИКА СЕГОДНЯ». «При таких энергиях – радовался он – …ученые намерены приблизиться к ответу, как была создана Вселенная, ... ожидают образования температур около полутора триллионов градусов, СУЩЕСТВОВАВШИХ ЛИШЬ В САМОМ НАЧАЛЕ ВСЕЛЕННОЙ». Действительно, давно не секрет, что теоретическая космомикрофизика находится в стагнации бесплодного конструирования недоказуемых теорий типа Стандартной модели, Большого взрыва и т.д. И кто-то, содействуя этому, щедро финансирует их дальнейшие искания.

Официальный замысел экспериментов ЦЕРН в научно-методологическом плане абсурден: разгонять первочастицы вещества – протоны до жутких энергий, сжимать мощнейшими электромагнитами в пучки и сталкивать на встречных направлениях, «пытаясь наблюдать, что получится и понять, что это значит». Это все равно, как если бы, желая понять устройство стеклянных шаров, стали их миллиардами швырять о каменную стену, и на основании триллионов полученных осколков «писать и защищать» теории их возникновения.

Протон (по-гречески – простейший, первичный) был открыт в начале 20-х годов прошлого века. Он является основой всех вещественных образований во Вселенной, входит в состав ядер всех элементов, из которых и мы тоже состоим. Бесконечное число экспериментов, проводимых физиками мира с целью выяснить его строение так и не дали ни понимания его структуры, ни механизма его происхождения, ни причины его стабильности. Не находит также объяснение ни природа его массы, равная от массы электрона (=1836,1526675…электронных масс), ни природа его электрического заряда, по модулю абсолютно в точности равная заряду электрона. Из всех частиц протон является единственной стабильной частицей, существующей в природе в неизменном виде с момента своего возникновения во Вселенной. Гипотезы о кварковом строении протона не более чем спекулятивные домыслы на математических абстракциях, типа той «истины», что каждый рубль слагается из трех частей по 33,333 копейки в каждой, и они так соединены, что разорвать их связь нельзя.

В данном случае важно лишь то, что мощность БАКа в 10 раз превышает достигнутую на мощнейших из ускорителей (синхротрон в Батавии, США). Даже на начальной стадии экспериментов энергия осевого столкновения протонов будет в миллионы раз больше, чем в единичных актах термоядерного синтеза при взрыве водородной бомб или энергии частиц молнии,  что намного превысит полную энергию сталкиваемых частиц  (по формуле Эйнштейна  Е=мс^2). И потому есть достаточно оснований полагать, что на этот раз смогут добиться разрушения протонов, чего не удавалось ранее.

Это значит, что события пойдут непредсказуемо! Ряд ученых доказывает, что эксперимент может повлечь возникновение черных дыр, а также «страпелек», «магнитных монополей», «магнитных дыр» и др. Они убеждают, что ситуация опасна гибелью Земли. Но эти доводы ученых ЦЕРН игнорирует. Хотя в ЦЕРН и не исключают возникновения черных дыр в коллайдере, но заявляют, что они будут очень маленькими, быстро исчезающими. Обосновывают это ссылкой на мнение одного из подходящих им теоретиков – С.Хокинга. Но допустимо ли делать столь ответственные выводы на предположительном мнении лишь одного единственного человека на Земле?

Американец Уолтер Вагнер (доктор права, профессор теоретической физики в Университете Беркли, исследовал космические лучи, работал в службе радиационной безопасности) и испанский ученый Луис Санчо обращались в федеральный суд штата Гавайи, утверждая, что коллайдер может создать целый ряд ситуаций опасных гибелью Земли, требуя проведения тщательной оценки планетной безопасности. Но ЦЕРН находится вне юрисдикции суда. Он рассмотрел такие опасения самостоятельно (своей рабочей группой, 5 человек сотрудников) и утверждает, что коллайдер опасности не представляет. И НИКАКОЙ ДРУГОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЛАЙДЕРА, кроме вот этой экспертизы-фикции за деньги ЦЕРН, людей, заинтересованных получать щедрое финансирование и дальше, НИКЕМ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ! Опасный для Планеты эксперимент готовится к началу совершенно бесконтрольно!

В качестве главного довода в ЦЕРН утверждают, что Земля постоянно подвергается воздействию космических лучей, энергии которых не уступают уровню коллайдера, – и до сих пор не уничтожена. Но это абсурдная подмена понятий, стыдно слушать подобных ученых. Одно дело случайные протоны в космосе, которые в свободных условиях взаимодействуют как взаимооталкивающиеся одноименные заряды. Иное дело в коллайдере, где их будут специально направлять мощнейшими магнитами, сжимать в пучки и сталкивать со скоростью света на встречных направлениях миллиарды раз в секунду!

Нас уверяют – все просчитано. Но что просчитано, если не ясно совершенно ничего? Физика еще не понимает достоверно, как устроен атом и его ядро, как идут многие ядерные реакции, неизвестна причина массы частиц, положительности и отрицательности заряда, суть электричества и многое другое… Но нынешние физики, завидующие славе «отцов» первых ядерных и термоядерных бомб, уже готовы смоделировать Большой взрыв, создавший, по их мнению, Вселенную. Вникните в «обоснование» эксперимента, которое не так давно было изложено большим научным авторитетом в прессе: «Если мы допускаем теорию Большого Взрыва, то, согласно ей, первоначально была симметрия между материей и антиматерией. А затем эта симметрия спонтанно нарушилась, и один лишний кварк на каждые миллиард кварков и миллиард антикварков образовал Вселенную после аннигиляции этих миллиардов. Но почему и как произошло нарушение симметрии, в результате которого окружающий мир стал материей, остается загадкой. Это тоже предмет изучения на БАК».

Выходит, «если мы допускаем такую «теорию», то ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ… оказывается результатом остатка от какого-то спонтанного нарушения симметрии ГЛАВНОГО ФИЗИЧЕСКОГО ЗАКОНА О СОХРАНЕНИИ ЭНЕРГИИ? А все что соответствовало Закону – то, выходит, в итоге аннигиляции просто исчезло, не оставив и следа! Нарушение cp-инвариантности, c-асимметрия, барионная асимметрия Вселенной и нарушение термодинамического равновесия – вот что вам может сказать по поводу данного допущения сама их наука, лежащая в основе их опасного эксперимента. Это полный абсурд!

Страждущие прославиться и заработать готовы на все. Но уровень знаний их науки о процессах, которые могут быть вызваны их экспериментами, как видим, такой, что ничтоже сумнявшись они вполне могут смоделировать нам не столько начало Вселенной, сколько ее конец. И каждый эксперемент в коллайдере – авария, как предупреждение свыше. Не испытываем ли мы этим терпение Господне? А мистическим образом попавший в андронный коллайдер и приведший к очередной аварии  хлебный багет  – это разве не явный знак? (хлеб – символ тела Христова).    

«Человечество подошло к порогу, за которым нужны и новая нравственность, и новые знания, и новая система ценностей» (Н.Н.Моисеев, академик АН СССР, РАН и РАСХН).

Картина дня

наверх