На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анонс журнала "Светлое Будущее"

 

«Очень хочется вслед за президентом Дмитрием Медведевым, написавшим статью «Россия, вперед!», помечтать о светлом будущем страны. Но, оценивая (тоже вслед за ним) настоящее, приходится констатировать, что будущее это неблизкое, а четкого понимания, как его строить, инструментов и технологий строительства у президента под рукой нет. Статья «Россия, вперед!» опубликована вчера на сайте президента и на интернет-ресурсе «Газета.ру». Статья написана, чтобы «довести до каждого из вас, до всех граждан России мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать», и «пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам», — объясняет Медведев.

В статье Президент намечает модернизационную повестку дня своего послания, констатируя проблемы страны и рисуя светлое будущее. При этом технологических решений не предлагает (возможно, они существуют, но держатся в секрете до выступления перед Федеральным собранием, иначе остается надеяться только на творчество масс). Президент горазд на жесткие оценки: «Мы сделали далеко не все необходимое в предшествующие годы. И далеко не все сделали правильно», «неэффективная экономика, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции, нестабильный Кавказ. Это очень большие проблемы даже для такого государства, как Россия».Но все изменится в будущем, когда «законодатели примут все решения для комплексной поддержки духа новаторства во всех сферах общественной жизни», «мы пригласим на работу лучших ученых и инженеров из разных стран мира», «политическая система России будет предельно открытой, гибкой и внутренне сложной», «Россия будет активным и уважаемым участником всемирного содружества свободных наций» и т. д. Технологическая новация Медведева — обращение к народу через интернет — может оказаться сигналом о том, что других каналов обратной связи нет или они плохо работают. Собственно, отсутствие институтов обратной связи - независимых СМИ, гражданского общества, конкурентной политической системы — и есть одна из главных причин нынешней печальной ситуации в стране. Дорожная карта модернизации от Медведева может оказаться прекрасной. Дадут ли руль» (г-та Ведомости от 11.09.09).

Внимательно прочитав статью «Россия, вперед!», я, как автор проекта и учредитель нового журнала для молодежи «Светлое Будущее», поняла: «Время пришло…» и мы готовы откликнуться на призыв Президента и предоставить ему этот руль.

Журнал «Светлое будущее» был задуман давно, но с апреля 2009 я, создав сайт «5 проектов для счастья», и пообщавшись с Людьми, определила более четко его формат и партнеров для его материализации. Поэтому я представляю Вам на обозрение концепцию журнала «Светлое Будущее» и предлагаю всем пожелавшим участвовать в этом проекте в любом качестве: партнера, сотрудника, компаньона, корреспондента, инвестора и др. , обращаться на мою электронную почту с предложениями. И так:

Международный футурологический журнал «Светлое Будущее» зарегистрирован Федеральной службой Роскомнадзор, как средство массовой информации ПИ № ФС77-37293 с 25 августа 2009г. Учредитель журнала  и автор проекта молодежного движения «Светлое Будущее» Байрос Виринея Владимировна – индивидуальный предприниматель, имеет разрешение на издательскую и полиграфическую деятельность от 20.05.2008г. на основании Свидетельства ФНС № 46 по г. Москве № 308770000282272.

Примерная тематика и специализация журнала: Культурно просветительская, образовательно-познавательный журнал для молодежи.

Журнал (пока) будет издаваться двадцатитысячным тиражом 6 раз в год с декабря 2009 года (первый номер журнала - Новогодний презентационный). Издание полноцветное, объем 68 полос, формат А-4. Распространяться будет по подписке, а также по редакционной рассылке во все регионы РФ и в зарубежные страны, как на русском языке, так и на национальных языках тех стран, которым будут переданы партнерские права для перевода и распространения журнала с размещением  собственной 30%  рекламно-информационной доли от всего объема журнала.

 

С 2010 г. журнал регулярно включается в перечень изданий, утверждаемых ВАК, научные публикации которых будут засчитываться при защите кандидатских и докторских диссертаций, а представленные молодежью авторские идеи и проекты будут проходить оценку и сертификацию экспертного совета при Торгово-промышленной палате РФ и участвовать во всеобщем аналитическом рейтинге и голосовании на форуме электронной версии журнала «Светлое Будущее».

 

Инновационный путь дальнейшего футуристического развития страны не имеет четкой и понятной для молодого поколения направленности. Призыв Президента РФ «Россия, вперёд!» нуждается в «площадке», на которой молодежь сама обозначила бы то «Светлое Будущее», которое ей предстоит построить. Именно на открытой площадке журнала молодежь сама будет выбирать достойных претендентов для международного молодежного саммита, который напрямую будет представлять главам государств лучшие проекты. Поэтому журнал «Светлое Будущее» начиная с 2010г. займет нишу «информационно-аналитического вектора», посредством которого любые творческие идеи, научные открытия и разработки фундаментальной и прикладной науки в доступном изложении попадут ко всем  непосредственным участникам процесса становления «Светлого Будущего» и к потребителям: производителям, заказчикам и инвесторам.

Картина дня

наверх